湖南快乐十分

给市长的一封信
更新时间:2020-06-29  来源:市长信箱
网友留言:
给市长的一封信
市长您好!
我叫柯琼芳,女,汉族,1971年7月4日生,住四川省攀枝花市东区银江镇华山村老熊箐农民出租房,曾住攀枝花市西区康家中路1号5栋8号谭家栋家10年左右,原籍广元市苍溪县龙山镇立石村一组,身份证号码:510402197107042224,电话号码:13710677849。
现我有一件万分苦恼的事情向您反映:
1992年,我给在攀钢保卫处工作的姐姐柯德芳家照看小孩时,经攀钢保卫处的熟人刘玉芳介绍,认识了同单位的谭全栋,1993年6月1日,我当时16岁,谭全栋21岁,因未到结婚年龄,便在我户籍地广元市苍溪县龙山镇立石村一组的父母家办了“结婚”酒席,就算结婚了,但至今未补办结婚登记(详见2019年7月31日苍溪县龙山镇人民政府查询说明书),不久即到谭全栋家以夫妻名义同居生活至2011年冬,1996年10月8日生育长女谭凤英(已成年,电话:18781959973),后因双方性格不合,长期为琐事发生争吵,我们已分居8年多,互不履行“夫妻”义务,互不关心,互不见面,我们虽未办理结婚登记,但已生育了女儿谭凤英,且女儿谭凤英亦无亲属信息登记,恐以后难以处理其父母的财产继承,谭全栋的户口本上,登记的是我与谭全栋系“夫妻”,且现在如我们与他人结婚对之前的婚姻状况也存在认知上的障碍,双方现已达成“离婚协议”,法院认为没有结婚证,拒绝受理。西区公安分局玉泉路派出所不同意将“夫妻关系”更改为“非亲属挂靠关系”。
请市长百忙之中能抽出时间体察民众疾苦,为我释疑,这件伤透脑筋的烦心事事到底该怎么办?此致
敬礼!
反映人:柯琼芳
2020年6月17日



官方回复:

湖南快乐十分     网友您好,您反映的关于“户口本记录问题”的信访事项已收悉。根据您反映的问题,攀枝花市公安局西区分局高度重视,立即安排工作人员进行了详细的核查了解,现将相关问题回复如下:

湖南快乐十分    1.我局清香坪派出所民警在档案室查询您(柯琼芳)的迁移档案,发现您的户口于1996年11月25日从向阳村派出所迁移至清香坪派出所,户口迁移证字第0029938号上婚姻状况一栏显示“已婚”。

     2.随后民警联系您(柯琼芳)本人,告知户籍档案查询的相关情况,并通知您,如需办理相关户口业务,请本人回攀枝花市进行相关业务的查询及办理。

 

   攀枝花市公安局西区分局

湖南快乐十分  2020年6月29日


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200617173853
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行